Суббота, 27.04.2024, 14:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
АБИТУРИЕНТУ
ГУ МВД России
Меню
ЦУР Кузбасс
Войти

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930



Государственное профессиональное образовательное учреждение

Полысаевский индустриальный техникум

Главная » 2021 » Апрель » 07

Стартовал новый сезон всероссийского конкурса «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». В 2021 году в нем смогут поучаствовать не только старшеклассники, но и ученики 5-7 классов. Для них подготовлены специальные задания. Финал среди участников этой возрастной категории пройдет в июле 2021 года в «Артеке». Победителями станут 300 российских школьников, они получат суперприз — «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно.

 Также впервые вместе со школьниками в «Большой перемене» смогут участвовать и студенты техникумов и колледжей. Как и ученики 8-10 классов, студенты-победители конкурса получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие. По итогам конкурса 300 учеников 10 классов и 150 студентов 3-4 курсов получат по миллиону рублей, 300 учеников 8-9 классов и 150 студентов 1-2 курсов — по 200 тысяч рублей.

 Педагоги, подготовившие победителей финала «Большой перемены» среди учеников 5-7 классов, будут награждены денежными призами по 100 тысяч рублей, а педагоги-наставники победителей-старшеклассников и студентов – по 150 тысяч рублей. Кроме того, 30 лучших образовательных организаций основного и дополнительного образования и 20 организаций среднего профобразования, подготовившие победителей, получат по два миллиона рублей на развитие образовательных возможностей и техническое оснащение.

 Также на «Большой перемене — 2021» будет программа для родителей участников конкурса и иностранцев — подростков, изучающих русский язык и ориентированных на получение образования в России. Им будут доступны задания на русском языке, а призом для 100 победителей станет целевое обучение в российских вузах.

 Увеличилось и количество номинаций. В первом сезоне конкурс проходил по девяти направлениям: «наука и технологии», «искусство и творчество», «журналистика и новые медиа», «волонтерство», «историческая память», «здоровый образ жизни», «экология», «урбанистика», «путешествия и туризм». Сейчас к ним добавились «развитие образовательных технологий», «молодежное предпринимательство» и специальная номинация «Служи Отечеству!», партнером которой выступает движение «Юнармия».

Первые этапы конкурса будут дистанционными. Участники пройдут тестирование на тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия и эрудицию. Также в дистанционном формате им предложат найти решение кейсов по номинациям. Очные полуфиналы конкурса для учеников старших классов будут организованы во всех федеральных округах, а финал состоится в «Артеке» в ноябре 2021 года.

 Регистрация для участия в конкуре открыта на сайте «Большой перемены»  до 1 июня по ссылке: https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=kemerovo.  

Для справки. В 2020 году в конкурсе «Большая перемена» приняли участие 17 тысяч кузбасских старшеклассников. Четверо одержали победу и получили по миллиону рублей. Организаторы — АНО «Россия – страна возможностей» и ФГБУ «Роспатриотцентр». Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодежи. Партнеры «Большой перемены» — Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», Российское движение школьников.

Просмотров: 188 | Добавил: Инженер | Дата: 07.04.2021

Итоги регионального конкурса специалистов библиотек профессиональных образовательных организаций, посвящённого 300-летию Кузбасса, «Библиотекарь – профессия творческая»

В период с ноября 2020 года по март 2021 года в Кузбассе прошел региональный конкурс специалистов библиотек профессиональных образовательных организаций, посвящённого 300-летию Кузбасса, «Библиотекарь – профессия творческая». Организатором Конкурса являются Министерство образования и науки Кузбасса и ГБУ ДПО «КРИРПО».

Конкурс проводился с целью совершенствования профессиональной компетентности специалистов библиотек ПОО Кузбасса и активизация их творческого потенциала.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

1) «Летопись СПО Кузбасса»:

– видеоролик об истории развития своего колледжа (техникума), либо системы СПО Кузбасса в целом;

2) «Наши люди»:

– видеоматериалы о сотрудниках СПО Кузбасса, внесших значительный вклад в становление профтехобразования Кузбасса.

Для участия в конкурсе в организационный комитет было направлено 42 заявки (52 участника) из 40 профессиональных образовательных организаций Кузбасса.

От Полысаевского индустриального техникума в конкурсе приняли участие библиотекарь Айбульгина Наталья Анатольевна и воспитатель Цыганова Наталья Сергеевна, в номинации «Летопись СПО Кузбасса» с работой «История моего техникума - история моей страны».

По итогам Конкурса Наталья Анатольевна и Наталья Сергеевна признаны призерами конкурса заняв III место.

Общие итоги конкурса можно просмотреть по ссылке.

Просмотров: 170 | Добавил: Инженер | Дата: 07.04.2021

Участие в X традиционном турнире по футболу (мини-футболу) памяти Юрия Кузьмича Хмельницкого

28 марта обучающиеся ГПОУ «Полысаевский индустриальный техникум» приняли участие в X традиционном турнире по футболу (мини-футболу) памяти Юрия Кузьмича Хмельницкого. Соревнования прошли в МБФСУ «Спортивная школа».

Четыре мужские команды (команды из города Полысаево: "ПИТ" и "Звезда", команды из города Ленинск – Кузнецкий: "ДВИГ" и "Динамо") выясняли, кто лучше владеет мячом и техникой игры - опыт или молодость.

По итогам соревнований команда Полысаевского индустриального техникума завоевала 3 место, а Рукин Влад признан одним из числа лучших игроков турнира.

Просмотров: 169 | Добавил: Инженер | Дата: 07.04.2021

Участие в фестивале непрофессионального студенческого художественного творчества

«Студенческая весна в Кузбассе 2021 – В ГОД ЮБИЛЕЯ»

2 апреля в Ленинск-Кузнецком городском округе в МАУК «Дворец культуры и искусства» состоялся фестиваль непрофессионального студенческого художественного творчества «Студенческая весна в Кузбассе 2021 –– В ГОД ЮБИЛЕЯ».

Фестиваль-конкурс был организован в рамках проведения в Российской Федерации Года науки и технологий и празднования 300-летия со Дня промышленного освоения Кузбасса.

Участниками фестиваля в 8 направлениях стали студенты, молодые преподаватели, сотрудники учебных заведений в возрастной категории до 27 лет, в их числе Старосотникова Анна, обучающаяся Полысаевского индустриального техникума.

Анна представила на суд жюри художественное произведение собственного сочинения «Мой Кузбасс» за что была награждена специальным призом жюри фестиваля «Лучший номер Фестиваля-конкурса, посвященный 300-летию Кузбасса».

Просмотров: 260 | Добавил: Инженер | Дата: 07.04.2021


Государственное профессиональное образовательное учреждение
«Полысаевский индустриальный техникум»
© 1948 - 2024