Пятница, 19.04.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
АБИТУРИЕНТУ
ГУ МВД России
Меню
ЦУР Кузбасс
Войти

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930



Государственное профессиональное образовательное учреждение

Полысаевский индустриальный техникум

Главная » Архив материалов

5 декабря наша страна отмечала День волонтера.
Именно этим людям и было посвящено внеурочное занятие "Разговоры о важном".
Волонтёры - это люди, которые своими ежедневными делами делают наш мир добрее и счастливее.
В России быть волонтером очень почетно. Государство придает волонтерству особое значение и оказывает всестороннюю поддержку. Много знаменитых людей занимаются волонтерской деятельностью. Один из них - Константин Юрьевич Хабенский, российский актер театра и кино, телевидения, народный артист Российской Федерации, художественный руководитель Московского Художественного театра имени Чехова, который сам лично делает много добрых дел. Константин Хабенский открыл благотворительный фонд помощи тяжело больным детям, и со своей командой старается делать все, чтобы вернуть их к полноценной жизни.
Напомним, что волонтёром может стать любой желающий. Для несовершеннолетних старше 14 лет необходимо разрешение от родителей, а для ребят в возрасте до 14 лет — сопровождение официальных представителей.

#ГПОУПИТ #Разговорыоважном

Просмотров: 78 | Добавил: boyard | Дата: 07.12.2022

На прошлой неделе, 29 ноября, в рамках регионального проекта «Профессиональная команда - 2035. Кадры для КуZбасса" на базе Кемеровского коммунально - строительного техникума состоялась рабочая встреча команды ГПОУ ККСТ и ГПОУ ПИТ.
Благодарим директора Замму Ольгу Алексеевну и коллектив техникума за тёплый приём.

 В октябре 2022 года по инициативе Министерства образования Кузбасса снова стартовал региональный проект «Профессиональная команда - 2035. Кадры для Кузбасса» и были определены его участники.
Участники регионального проекта уже погрузились в процессы стратегических изменений, - в КРИРПО реализована «Школа наставников», а в Центре опережающей профессиональной подготовки на прошлой неделе прошла «Стратегическая сессия для управленческих команд ПОО»

 Сегодня, 29 ноября, - мы стали еще на один шаг ближе к финалу этой программы. В Кемеровском коммунально-строительном техникуме им. В.И. Заузелкова с участием трекера Федосеева Андрея Николаевича состоялась первая рабочая встреча в очном формате двух управленческих команд – Полысаевского индустриального техникума и ГПОУ ККСТ.
Было много вопросов и дискуссий. Старт созданию образовательного консорциума дан!


 В ходе встречи определён алгоритм оказания содействия командам консорциума друг другу, фактически речь идет о различных формах экономической кооперации и сетевого взаимодействия, которое в отличие от классического варианта сетевой реализации образовательных и иных программ, решает более масштабные задачи и привлекает как свои внутренние, так и внешние ресурсы, с возможностью вовлечения внешних партнеров.
Теперь о проблемах эффективности нашей работы: первая рабочая встреча позволила понять сферу интересов взаимодействия участников объединения, наши возможные преимущества и планируемые результаты, которые автоматически распространятся на всех членов консорциума.
Завершая встречу, Андрей Николаевич добавил, что для более предметного диалога в дальнейшем необходимо организовать рабочую встречу на территории ГПОУ ПИТ. Встречи в он-лайн формате договорились проводить еженедельно каждый четверг, для того чтобы анализировать и структурировать все вопросы, идеи и предложения, поддерживать высокий оперативный темп работы и корректировать командное взаимодействие для максимальной продуктивности сотрудничества.

Выражаем признательность нашему министерству образования в лице главных идеологов регионального проекта «Профессиональная команда - 2035. Кадры для Кузбасса» Балакиревой Софье Юрьевне и Пфетцер Сергею Александровичу за созданные возможности для развития всей системы СПО в этом проекте.

#profkomanda2035 #кадрыдлякузбасса

Просмотров: 102 | Добавил: boyard | Дата: 06.12.2022

Просмотров: 128 | Добавил: boyard | Дата: 26.10.2022

Вчера учебная неделя в техникуме началась не только с торжественного поднятия государственного флага Российской Федерации, флага Кузбасса и исполнения гимна страны, но и с награждения обучающихся проявивших успехи в учебе, спорте, конкурсной и волонтерской деятельности.
А в рамках второго внеурочного занятия «Разговоры о важном» на тему «Мы сами создаём свою Родину» преподаватели обсудили с обучающимися техникума тему патриотизма, по рассуждали на вопрос: «Кто такой патриот?» и все ли люди являются патриотами.
#ГПОУПИТ #КУZБАСС #Разговорыоважном

 

Просмотров: 118 | Добавил: boyard | Дата: 13.09.2022

В преддверии Всероссийского Дня Трезвости старший​ инспектор группы по делам несовершеннолетних отдела полиции «Полысаево»​ МО​ МВД России «Ленинск-Кузнецкий» майор полиции Новикова Анна Анатольевна​ провела​ профилактическую акцию​ для обучающихся первого курса Полысаевского индустриального техникума.

В ходе встречи ребятам рассказали о​ причинах и особенностях детского алкоголизма, а также о недопустимости употребления алкоголя и о том, какие последствия могут повлечь за собой эти пагубные пристрастия. Кроме того, инспектор ПДН рассказала о том, какую ответственность предусматривает закон за потребление алкогольной продукции несовершеннолетними, а также за появление и нахождение в общественных местах в состоянии опьянения.
#ГПОУПИТ #Деньтрезвости

 

Просмотров: 120 | Добавил: boyard | Дата: 09.09.2022

Сегодня, под звуки Гимна в Полысаевском индустриальном техникуме учебный день начался с торжественного поднятия Государственного Флага Российской Федерации, а также Флага Кузбасса.
Далее обучающиеся техникума исполнили Гимн нашей страны, а в рамках внеурочной деятельности "Разговоры о важном" педагоги провели занятие "Мы - Россия. Возможности - будущее", а также посмотрели прямой эфир, который прошёл в День знаний с Президентом России Владимиром Путиным. На прямом эфире Глава государства говорил о том, насколько важны для страны успехи каждого человека, и еще раз пояснил цели спецоперации на Украине.

Просмотров: 118 | Добавил: boyard | Дата: 06.09.2022

Ежегодно, 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. По всей стране вспоминают жертв террористических актов из числа гражданского населения, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. По всей России проходят памятные мероприятия. Так и 2 сентября на спортивной площадке расположенной около техникума была организована спартакиада по «Основам безопасности жизнедеятельности». Разделившись на две команды юноши на скорость собирали и разбирали автомат, переносили раненого на носилках, стреляли из автомата.

Просмотров: 105 | Добавил: boyard | Дата: 06.09.2022

Вчера после летних каникул наш техникум вновь открыл двери для студентов. День знаний начался с линейки на площади перед учебным корпусом.
Впервые линейки на всей территории нашей страны начались с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Новую традицию утвердил 22 августа Президент Владимир Путин, поздравляя россиян с Днём государственного флага.
«Государственный флаг, как и немеркнущее красное Знамя Победы, служит воспитанию у подрастающего поколения ценностей патриотизма, гражданственности, ответственности за будущее Родины. С первого сентября этого года учебная неделя будет начинаться с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна», — сказал Президент.
С началом нового учебного года обучающихся поздравил директор техникума Люберцев Сергей Васильевич, а в исполнении обучающихся прозвучали музыкальные композиции.
После торжественной части ребята прошли в учебные аудитории, где для них было организовано внеурочное мероприятие «Разговоры о важном».
Поздравляем всех с началом нового учебного года. Желаем чтобы новый учебный год прошел счастливо и результативно как для обучающихся, так и для педагогов. Новых открытий и впечатлений вам в этом новом образовательном году! 

Просмотров: 110 | Добавил: boyard | Дата: 02.09.2022

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 27 28 »

Государственное профессиональное образовательное учреждение
«Полысаевский индустриальный техникум»
© 1948 - 2024