Пятница, 29.03.2024, 19:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
АБИТУРИЕНТУ
Меню
ЦУР Кузбасс
ГУ МВД России
Войти

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Калькулятор



Государственное профессиональное образовательное учреждение

Полысаевский индустриальный техникум

Главная » Архив материалов

Просмотров: 162 | Добавил: boyard | Дата: 13.01.2023

19 декабря. Внеурочное занятие "Разговоры о важном" было посвящено героям Отечества.
Эту памятную дату в России традиционно отмечают 9 декабря. В этот день мы вспоминаем героев нашей страны, их подвиги, а также благодарим тех, кто внёс огромный вклад в развитие и укрепление безопасности нашей страны.
В рамках занятия ребята рассуждали, кто такой герой, каких героев они помнят из нашей истории, а также о героях – наших современников. Посмотрели интервью с Героем России Дмитрием Перминовым, а также видеоролики о реальных историях о людях, которые проявили свой героизм и подвигами которых нужно гордиться и равняться на них.

Просмотров: 86 | Добавил: boyard | Дата: 21.12.2022

Управленческие команды ГПОУ ПИТ и ГПОУ ККСТ представили первые итоги работы консорциума в рамках регионального проекта «Профессиональная команда – 2035. Кадры для Кузбасса».
На стратегической сессии, которая прошла 16 декабря консорциум представил дорожную карту проекта направленного на перевод имеющихся программ дополнительного профессионального образования в систему дистанционного обучения и разработку новых программ ПО и ДПО, открытие новой специальности и профессии, открытие на базе ГПОУ ПИТ в рамках реализации программы дополнительного образования детей и взрослых секции по киберспорту.
Также для участников стратегической сессии была проведена экскурсия по Кузбасскому технопарку, в ходе которой они ознакомились с практикой отдельных резидентов технопарка по успешной организации стартапов, позволивших им формализовать, масштабировать и капитализировать опыт и компетенции.
Следующая совместная встреча в очном формате состоится в январе 2023 года.

 

 

 

Просмотров: 96 | Добавил: boyard | Дата: 21.12.2022

19 декабря на базе Яшкинского техникума технологий и механизации прошел Региональный конкурс профессионального мастерства «Покорители металла» по профессии «Сварщик». В рамках подготовки к региональному чемпионату «Молодые профессионалы», по компетенции «Сварочные технологии». ‍
Полысаевский индустриальный техникум на конкурсе представлял обучающийся 3 курса по профессии "Сварщик ручной и частично механизированной сварки наплавки" Новосёлов Николай.
Николай продемонстрировал свое мастерство и получил заслуженную награду заняв 3 место.
Поздравляем!

Просмотров: 79 | Добавил: boyard | Дата: 21.12.2022

Обучающиеся Полысаевского индустриального техникума по Пушкинской карте побывали в Кузбасском музее-заповеднике «Томская Писаница».
«Томская Писаница» включает в себя три основных экспозиционных комплекса, посвященных археологии, этнографии и природоведению. Каждое из них, в свою очередь, представлено несколькими самостоятельными экспозициями и музейными комплексами, связанными друг с другом и с природным ландшафтом в одну сюжетную линию. В основе последней лежит идея показа способов существования человека в данной географической среде с глубокой древности до недавнего прошлого.

Просмотров: 116 | Добавил: boyard | Дата: 15.12.2022

В преддверии Нового года на фасаде Полысаевского индустриального техникума зажглась праздничная иллюминация.
В холле второго этажа установлена пушистая ель, украшенная новогодними шарами.
Преображаются и учебные аудитории, где обучающиеся техникума постарались воссоздать особую атмосферу волшебства и украсили их праздничным декором.

Просмотров: 75 | Добавил: boyard | Дата: 12.12.2022


Вчера, волонтёры Полысаевского индустриального техникума, вооружившись инвентарем, помогли скидать уголь инвалиду Рукиной Нине Алексеевне.
Наши волонтёры всегда готовы прийти на помощь.
 

Просмотров: 75 | Добавил: boyard | Дата: 09.12.2022

5 декабря наша страна отмечала День волонтера.
Именно этим людям и было посвящено внеурочное занятие "Разговоры о важном".
Волонтёры - это люди, которые своими ежедневными делами делают наш мир добрее и счастливее.
В России быть волонтером очень почетно. Государство придает волонтерству особое значение и оказывает всестороннюю поддержку. Много знаменитых людей занимаются волонтерской деятельностью. Один из них - Константин Юрьевич Хабенский, российский актер театра и кино, телевидения, народный артист Российской Федерации, художественный руководитель Московского Художественного театра имени Чехова, который сам лично делает много добрых дел. Константин Хабенский открыл благотворительный фонд помощи тяжело больным детям, и со своей командой старается делать все, чтобы вернуть их к полноценной жизни.
Напомним, что волонтёром может стать любой желающий. Для несовершеннолетних старше 14 лет необходимо разрешение от родителей, а для ребят в возрасте до 14 лет — сопровождение официальных представителей.

#ГПОУПИТ #Разговорыоважном

Просмотров: 73 | Добавил: boyard | Дата: 07.12.2022

На прошлой неделе, 29 ноября, в рамках регионального проекта «Профессиональная команда - 2035. Кадры для КуZбасса" на базе Кемеровского коммунально - строительного техникума состоялась рабочая встреча команды ГПОУ ККСТ и ГПОУ ПИТ.
Благодарим директора Замму Ольгу Алексеевну и коллектив техникума за тёплый приём.

 В октябре 2022 года по инициативе Министерства образования Кузбасса снова стартовал региональный проект «Профессиональная команда - 2035. Кадры для Кузбасса» и были определены его участники.
Участники регионального проекта уже погрузились в процессы стратегических изменений, - в КРИРПО реализована «Школа наставников», а в Центре опережающей профессиональной подготовки на прошлой неделе прошла «Стратегическая сессия для управленческих команд ПОО»

 Сегодня, 29 ноября, - мы стали еще на один шаг ближе к финалу этой программы. В Кемеровском коммунально-строительном техникуме им. В.И. Заузелкова с участием трекера Федосеева Андрея Николаевича состоялась первая рабочая встреча в очном формате двух управленческих команд – Полысаевского индустриального техникума и ГПОУ ККСТ.
Было много вопросов и дискуссий. Старт созданию образовательного консорциума дан!


 В ходе встречи определён алгоритм оказания содействия командам консорциума друг другу, фактически речь идет о различных формах экономической кооперации и сетевого взаимодействия, которое в отличие от классического варианта сетевой реализации образовательных и иных программ, решает более масштабные задачи и привлекает как свои внутренние, так и внешние ресурсы, с возможностью вовлечения внешних партнеров.
Теперь о проблемах эффективности нашей работы: первая рабочая встреча позволила понять сферу интересов взаимодействия участников объединения, наши возможные преимущества и планируемые результаты, которые автоматически распространятся на всех членов консорциума.
Завершая встречу, Андрей Николаевич добавил, что для более предметного диалога в дальнейшем необходимо организовать рабочую встречу на территории ГПОУ ПИТ. Встречи в он-лайн формате договорились проводить еженедельно каждый четверг, для того чтобы анализировать и структурировать все вопросы, идеи и предложения, поддерживать высокий оперативный темп работы и корректировать командное взаимодействие для максимальной продуктивности сотрудничества.

Выражаем признательность нашему министерству образования в лице главных идеологов регионального проекта «Профессиональная команда - 2035. Кадры для Кузбасса» Балакиревой Софье Юрьевне и Пфетцер Сергею Александровичу за созданные возможности для развития всей системы СПО в этом проекте.

#profkomanda2035 #кадрыдлякузбасса

Просмотров: 95 | Добавил: boyard | Дата: 06.12.2022

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 27 28 »

Государственное профессиональное образовательное учреждение
«Полысаевский индустриальный техникум»
© 1948 - 2024