Среда, 17.04.2024, 02:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
АБИТУРИЕНТУ
ГУ МВД России
Меню
ЦУР Кузбасс
Войти

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930



Государственное профессиональное образовательное учреждение

Полысаевский индустриальный техникум

Главная » Архив материалов

31 марта в Полысаевском индустриальном техникуме прошло внеклассное мероприятие «Край мой любимый – Кузбасс», посвященное 300 – летию промышленного освоения Кузбасса.

Ведущие мероприятия познакомили студентов с историей нашей области, с этапами становления и развития угольного бассейна Кузбасса. Ребята узнали об известных людях, прославивших Кузбасс, вспомнили муниципальные образования Кузбасса и их достопримечательности, отвечали на вопросы викторины. В рамках мероприятия Старосотникова Анна прочла стихотворение собственного сочинения «Мой Кузбасс». Завершилось мероприятие прослушиванием аудиозаписи авторской песни «Кузбасс» Марии Суховой, которая является выпускницей техникума.

Просмотров: 162 | Добавил: Инженер | Дата: 31.03.2021

Весной 2021 года исполняется 100 лет с начала чествования в России званий и наград человека труда. За эти годы в нашей стране сложилась традиция, когда многолетний труд в различных отраслях экономики и сферах общественной жизни на благо Родины, трудовые династии, рационализаторские предложения особенно ценились государством и нашими гражданами.

С марта 2013 года Президентом Российской Федерации звание Герой Труда Российской Федерации было восстановлено.

В этом году Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Общероссийским народным фронтом (ОНФ) организует проведение Всероссийского Урока трудовой доблести с целью формирования гражданской позиции, трудового, нравственного и патриотического воспитания молодежи. 29 марта 2021 года состоится «старт» проведения единого Урока, посвященного 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда. Наш техникум (ГПОУ ПИТ) также присоединился к этой акции.

На уроке студенты вспомнили имена советских и российских граждан, удостоенных чести носить эти высокие звания, узнали о людях, трудом прославлявших нашу малую Родину – это Ильин Андрей Семенович, Казначеев Егор Михайлович, Закиров Зариф Закирович, Демидов Александр Иванович, Черепов Юрий Петрович. Также обучающиеся техникума познакомились с передвижной фотовыставкой «Герои моей малой Родины», которая будет работать в техникуме до 9 апреля 2021 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 178 | Добавил: Инженер | Дата: 31.03.2021

#городаменяютсядлянас #комфортнаясреда42

Ссылка для голосования: https://42.gorodsreda.ru/

«Минстрой России и АНО «Диалог Регионы» запускают общероссийскую платформу по голосованию за объекты благоустройства.

В России появится общероссийская платформа по формированию комфортной городской среды. Цель проекта, который запускают Минстрой России и АНО «Диалог Регионы», — максимально упросить участие граждан в жизни города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения.

Платформа станет всероссийским порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях страны. На сайте будет собран перечень территорий к благоустройству в конкретном городе или регионе. Голосование по ним во всех субъектах пройдет в течение одного месяца — с 26 апреля 2021 года по 30 мая 2021 года. Полученные результаты помогут сформировать адресные перечни территорий на следующий год.

Работа платформы устроена следующим образом. После быстрой регистрации через «Госуслуги» или соцсети пользователь сможет выбрать те объекты, которые, по его мнению, больше всего нуждаются в обновлении. Будет и мобильная версия.

Территории, набравшие наибольшее число голосов, попадают в адресный перечень для благоустройства на следующий год. Также голосование может проводиться по дизайн-проектам.

Задача платформы — не просто рассказывать о том, что жители могут принимать участие в жизни города, но охватить как можно больше граждан из разных групп населения, чтобы учесть их мнение при благоустройстве. По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» к 2024 году доля граждан старше 14 лет, принявших участие в решение вопросов развития городской среды, должна составить 30%. Это необходимо для формирования действительно качественной и комфортной городской среды.

Без отзывов и мнений граждан невозможно сделать востребованные общественные пространства, которые отвечали бы всем потребностям. Проекты необходимо отбирать и воплощать в жизнь вместе с горожанами.

Разработкой платформы и ее оператором выступит АНО «Диалог Регионы», которая уже запустила в субъектах Центры управления регионом (ЦУР) и системы «Инцидент Менеджмент», направленные на сбор отзывов граждан о существующих проблемах и способствующие более оперативным ответам на запросы жителей в соцсетях.

Просмотров: 171 | Добавил: Инженер | Дата: 29.03.2021

В период с 15 по 19 марта 2021 года в Полысаевском индустриальном техникуме прошли мероприятия, посвященные 7-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

К этому событию в библиотеке техникума организована книжно-иллюстрированная выставка «Мы вместе: Крым, Севастополь, Россия». Данная выставка знакомит с историей Крыма, дает возможность осознать важность этого политического решения для нашей страны.

18 марта для студентов 1 курса библиотекарь Наталья Анатольевна Айбульгина провела тематическую беседу «Воссоединение Крыма с Россией», где рассказала об истории Крыма и Севастополя, о народах, проживающих на территории. Также в ходе беседы поговорили о толерантности и культуре межличностных отношений, вспомнили пословицы и поговорки о дружбе.

19 марта преподаватель истории Наталья Вячеславовна Пейпорт провела открытые уроки «Крым: дорога домой», к урокам ребята подготовили небольшие сообщения об истории Крыма. Наталья Вячеславовна обратила внимание студентов на исторический, социально-экономический и гуманитарный аспект воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В ходе мероприятий ребята узнали об истории Крымского полуострова, его месте в истории России, вспомнили о том, как менялся Крым с античных времен до наших дней, узнали, какие народы, цивилизации, культурные и государственные деятели навсегда вошли в историю полуострова. Уроки прошли в сопровождении мультимедийной презентации.

18 марта – главный праздник в новой истории России. Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией – это важное историческое событие, поэтому проведенные мероприятия нацелены на то, чтобы ознакомить обучающихся техникума с историей нашей страны, гордиться ей и самим преумножать историю и победы. В мероприятиях приняло участие более 100 человек.

 

 

Просмотров: 187 | Добавил: Инженер | Дата: 19.03.2021

10 марта в спортивном зале Полысаевского индустриального техникума прошло спортивное мероприятие «Старты +».

На старт вышли 10 команд: 6 команд 1 курса и 4 команды 2 курса.

Программа соревнований была довольно насыщенной. Началось мероприятие с представления визитной карточки каждой из команд и конкурса на смекалку для капитанов команд. Далее командам были предложены испытания, где нужно было проявить скорость, меткость и сообразительность. Участники показали свое мастерство и спортивную сноровку в стрельбе из пневматической винтовки, перетягивании каната, спортивных эстафетах со скакалкой и мячом, умении делать перевязку головы бинтом, надевать защитный костюм и противогаз, в складывании бумажного самолетика и запуску его в полет.

Соревнования прошли в дружеской обстановке. Борьба велась с переменным успехом. После подсчета очков, жюри определило следующих победителей: 1 место заняла команда группы № 289, 2 место команда группы № 292 и 3 место команда группы № 294. Приз зрительский симпатий завоевала группа К-20. Победители и призёры спортивного мероприятия награждены дипломами и сладкими призами.

Поздравляем победителей и желаем новых побед и интересных спортивных состязаний!

 

 

 

 

Просмотров: 177 | Добавил: Инженер | Дата: 12.03.2021

В преддверии самого нежного весеннего праздника - Международного женского дня 8 Марта в ГПОУ «Полысаевский индустриальный техникум» прошел праздничный концерт, подготовленный преподавателем дополнительного образования Сергеем Анатольевичем Минавщиковым и творческим коллективом студентов.

Открыл праздничное мероприятие словами поздравлений ко всей присутствующей прекрасной половине директор техникума Сергей Васильевич Люберцев.

Мероприятие продолжила концертная часть. С вокальным номером «Я не понимаю» перед гостями мероприятия выступил Хребтов Игорь, а в исполнении Чемоданова Сергея прозвучала песня «Беспризорник» и «Девочка моя». Помимо творческих выступлений во время концертной программы был организован интерактив с залом, где зрители приняли участие в викторине «Известные женщины-матери», а также отвечая на вопросы литературной викторины совершили путешествие по сказкам.

Для женщин прошел настоящий праздничный концерт, в котором были и проникновенные песни, и стихи, и бесконечные слова поздравлений и приятных слов в их адрес.

Праздничный вечер, несомненно, подарил всем зрителям много тёплых, светлых и радостных эмоций!

Просмотров: 163 | Добавил: Инженер | Дата: 05.03.2021

4 марта в общежитии ГПОУ «Полысаевский индустриальный техникум» прошло конкурсно-игровое мероприятие «А ну-ка, девочки», посвящённое Международному женскому дню.

В конкурсе приняли участие команды девушек, проживающих в общежитии, а парни пришли «поболеть» за девочек.

Праздник начался с поздравления прекрасной половины человечества с наступающим Международным женским днем — 8 марта. Далее команды ожидал конкурс «Визитная карточка». Каждая команда представила себя: название и девиз. Далее участницы мероприятия соревновались в таких конкурсах как: «Домашнее задание», «Осаночка», «Золушка», «Пир на весь мир», «Конкурс на сообразительность», «Угадай мелодию», «Чёрный ящик». В этих конкурсах юным красавицам предстояло показать свои творческие способности, остроумие, эрудицию и скорость.

Девушки порадовали зрителей своим артистизмом, смекалкой, находчивостью, доставили немало удовольствия присутствующим и подняли всем настроение.

По результатам конкурсов победила конечно же дружба!

В конце праздника все участницы получили памятные подарки. Не остались без сладких призов и болельщики.

Просмотров: 157 | Добавил: Инженер | Дата: 05.03.2021

1 марта в ГПОУ «Полысаевский индустриальный техникум» прошли Всероссийские открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

1 марта в 1972 году была создана Международная организация гражданской обороны - система, обеспечивающая защиту населения и объектов экономики от ракетно-ядерного, химического, бактериологического оружия, проведение спасательных и неотложных аварийно-восстановительных работ.

В ходе мероприятия, обучающиеся 1 курса, познакомились с историей возникновения гражданской обороны (далее го) в России, узнали о сигналах и об основных функциях ГО, отработали действия по сигналам ГО, поговорили об индивидуальных средствах защиты и действиях при чрезвычайных ситуациях. Беседа сопровождалась показом тематических видеофильмов и просмотром наглядных материалов, что сделало уроки более интересными и доступными для восприятия. Всего в мероприятии приняло участие около 100 человек.

Главной целью в проведении таких уроков является обучение студентов основам безопасности, умению правильно и быстро оценивать ситуацию, оказывать первую помощь себе и окружающим людям. Подобные мероприятия позволяют формировать у подростков навыки безопасности жизнедеятельности, которые в экстремальных ситуациях позволят грамотно действовать.

Просмотров: 156 | Добавил: Инженер | Дата: 02.03.2021

24.02.2021 – Проведено внеклассное мероприятие для подростков: Проблема ВИЧ/СПИД- «Живи безопасно» в количестве 80 человек

Просмотров: 147 | Добавил: Инженер | Дата: 25.02.2021

16. 02. 2021 г. – Проведено открытое мероприятие для подростков: Проблема ВИЧ/СПИД- «Защити себя и своих близких» в количестве 50 человек

Просмотров: 156 | Добавил: Инженер | Дата: 25.02.2021

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 27 28 »

Государственное профессиональное образовательное учреждение
«Полысаевский индустриальный техникум»
© 1948 - 2024