Пятница, 29.03.2024, 05:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
АБИТУРИЕНТУ
Меню
ЦУР Кузбасс
ГУ МВД России
Войти

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Калькулятор



Государственное профессиональное образовательное учреждение

Полысаевский индустриальный техникум

Главная » Архив материалов

Просмотров: 137 | Добавил: boyard | Дата: 18.04.2022

8 апреля сотрудники Полысаевского индустриального техникума приняли участие в территориальной Спартакиаде педагогических работников профессиональных образовательных организаций Кемеровской области.
Они состязались в ловкости и быстроте в спортивной эстафете, играли в шахматы и теннис, стреляли из мелкокалиберной винтовки, метали дротики. 
По результатам Спартакиады команда техникума "ПИТ" заняла 3 место в командном зачёте в спортивной эстафете, 3 место по настольному теннису, 1 место по шахматам и стала призёром Спартакиады заняв 3 место.
Поздравляем команду, желаем дальнейших побед.

Просмотров: 140 | Добавил: boyard | Дата: 12.04.2022

Студенты Полысаевского индустриального техникума в рамках профориентационной работы 5-7 апреля посетили АО "УПиР" и Музей Шахтерской Славы Кольчугинского рудника.
Экскурсия началась с посещения управления по профилактике и рекультивации. УПиР является вторым по величине и одним из лучших сервисных предприятий СУЭК в Кузбассе. Управление было создано в г. Ленинске-Кузнецком в 1956 году как специализированное предприятие для восстановления продуктивности используемых шахтами земель. Наряду с рекультивацией земель предприятие организует доставку угля населению и на коммунальные котельные, занимается транспортировкой различных грузов и т.д.
Далее ребята направились в Музей Шахтерской Славы Кольчугинского рудника, который расположен, в закрытой на сегодняшний день шахте, и в нём воссоздана атмосфера настоящей шахты. На входе обучающиеся техникума надели на головы шахтёрские каски, и дальнейший их путь проходил как в забое. Здесь ребята познакомились с историей Колчугинского рудника, увидели, как добывали уголь в начале прошлого века, а также смогли увидеть макеты современных угольных комбайнов.
В одном из залов музея представлена экспозиция, рассказывающая о боевом пути 376-й Кузбасско-Псковской стрелковой дивизии, которая была сформирована в августе 1941 года. В ней воевали шахтёры Ленинска-Кузнецкого и других городов Кузбасса.
#ГПОУПИТ

Просмотров: 140 | Добавил: boyard | Дата: 12.04.2022

30 и 31 марта состоялись экскурсии студентов 299 и 294 групп (профессия: 15.01.05​ Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) на одно из ведущих машиностроительных предприятий Кузбасса ООО «Завод Красный Октябрь».
Завод "Красный Октябрь" - это предприятие, которое не перестает развиваться и совершенствоваться, внедряются инновационные технологии, применяются современные оборудования и материалы. На заводе изготавливают и модернизируют промышленное оборудование как для подземных, так и для открытых горных работ, применяя для этого лучшие управленческие, технологические решения и обеспечивая при этом безопасные и комфортные условия труда.
Экскурсии студентов на предприятия - это хорошее подспорье в профессиональном выборе для ребят. Они наглядно видят, как работает завод и происходит процесс изготовления различных изделий.
В ходе посещения предприятия студенты получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы и поблагодарили руководство завода за организованную встречу, а также за желание делиться своими знаниями и опытом.
День получился весьма насыщенным информацией и заставил студентов задуматься уже сейчас о своем будущем трудовом пути.
Такие мероприятия позволяют студентам в самом начале своего обучения прочувствовать профессию, окончательно убедится в правильности своего выбора.

#ГПОУПИТ

Просмотров: 155 | Добавил: boyard | Дата: 05.04.2022

В рамках федерального проекта «Пушкинская карта», студенты Полысаевского индустриального техникума посетили передвижную выставку «Очей очарованье», организованную музеем изобразительных искусств Кузбасса.
Название выставки говорит само за себя - это посвящение наступившей осени. В экспозицию выставки вошли живописные произведения из собрания Кемеровского областного музея изобразительных искусств, созданных в разные годы художниками Москвы и Санкт-Петербурга, Урала и Сибири.

#ГПОУПИТ #Пушкинскаякарта

 

Просмотров: 117 | Добавил: boyard | Дата: 04.04.2022

21 марта 2022 года в Кузбассе стартовал VII Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

«Абилимпикс» является одним из проектов АНО «Россия — страна возможностей», направленным на развитие системы социальных лифтов в стране.

Цель проекта — обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

В 2022 году на Чемпионате Полысаевский индустриальный техникум представили трое обучающихся.
22 марта на базе Профессионального колледжа г. Новокузнецка Гольштейн Рудольф, обучающийся 4 курса по специальности 09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям) принял участие в Чемпионате по компетенции: "Веб дизайн».

Веб-дизайн (от англ. web design) — отрасль веб-разработки и разновидность дизайна, в задачи которой входит проектирование пользовательских вебинтерфейсов для сайтов или веб-приложений.

Веб-дизайнеры:

- Проектируют логическую структуру веб-страниц;

- Продумывают наиболее удобные решения подачи информации;

- Занимаются художественным оформлением веб-проекта.

22 марта на базе Новокузнецкого торгово-экономического техникума Бычкунов Никита, обучающийся 2 курса по специальности 38.02.04 Коммерция (по отраслям) принял участие в Чемпионате по компетенции: "Торговля».

Торговля, является одним из самых могущественных факторов процесса развития общества: начиная со скромного обмена внутри страны и кончая раскинувшейся по всему миру сетью сложнейших коммерческих операций, разнообразные виды торговых отношений всегда, так или иначе, реагируют на различные стороны общественной жизни. Поэтому у профессии продавца широкая типология: от человека, работающего в магазине, до человека, отвечающего за организацию продвижения товара и сбыта продукции в крупной корпорации.

23 марта Литвинов Андрей, обучающийся 2 курса по профессии 09.01.03 Мастер по обработке цифровой информации принял участие в компетенции «Обработка текста». Чемпионат проходил на базе ГПОУ «Кемеровский коммунально-строительный техникум» имени В.И. Заузелкова.

Компетенция «Обработка текста» определяется как набор профессиональных навыков процесса ввода, редактирования, форматирования текстовых документов. Для работы используются программно-вычислительные средства (персональные компьютеры и программы обработки текстов). Специалист в компетенции «Обработка текста» осуществляет набор и редактирование текста, верстку таблиц, создание графических элементов различной степени сложности, их ввод.

Умение правильно и грамотно создать текстовый документ востребовано во многих отраслях современной экономики. Специалист по обработке текста будет востребован в типографиях, издательствах, дизайн-студиях, рекламных агентствах и в любой полиграфической компании.

По результатам Чемпионата Гольштейн Рудольф и Бычкунов Никита получили сертификат участника. Литвинов Андрей занял III место в компетенции «Обработка текста».

 

 

Просмотров: 127 | Добавил: boyard | Дата: 04.04.2022

Просмотров: 128 | Добавил: boyard | Дата: 21.03.2022

Просмотров: 118 | Добавил: boyard | Дата: 21.03.2022

В Кузбасском педагогическом колледже прошло открытие пункта сбора гуманитарной помощи для жителей из ЛНР и ДНР. Подробнее – в ролике.

#МыВместе #СвоихНеБросаем #КуZбасс

Просмотров: 112 | Добавил: boyard | Дата: 18.03.2022

Кузбассовцы присоединились к акции КуZбасс — Zа Родину

В знак поддержки спецоперации в Донецкой и Луганской народных республиках на окнах образовательных организаций и студенческих общежитий появился знак «Z».

#МыВместе
#СвоихНеБросаем
#ЯгоржусьРоссией
#МЫРОССИЯ
#КУZБАСС

Просмотров: 149 | Добавил: boyard | Дата: 05.03.2022

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 27 28 »

Государственное профессиональное образовательное учреждение
«Полысаевский индустриальный техникум»
© 1948 - 2024